Besoin d'aide ?

  • Expédié sous 24h
  • Livraison gratuite à partir de 60 €
  • 30 JOURS POUR CHANGER D’AVIS

Service client

0811 690 315*

10 à 12h et 14 à 16h

* Coût d’un appel local

par page
1 article(s)
806Image0Image0Image0Image0Image0
LINEAR READ SCOOP TEE SHIRT

Chargement...
par page
1 article(s)

MES POINTS FIDÉLITÉ BRANDADDICT

Je cumule des points à chaque achat sur Brandaddict.fr

Je peux transformer mes points de fidélité à tout moment en chèque-cadeau
* hors article vendu en solde et en vente privée

1 € dépensé = 1 point de fidélité = 3 centimes d’euros cumulés
Exemple : 100 € dépensés = 3 € de réduction sur votre prochaine commande

POINTS CUMULÉS SUR MON PANIER D'ACHAT

Transformez à tout moment vos points de fidélité en chèque-cadeaux sur la page de paiement en cliquant sur point de "fidélité/Utiliser"

TOUT SAVOIR SUR LE CLUB FIDELITE BRANDADDICT

CLUB FIDÉLITÉ BRANDADDICT

L'accès au programme est simple et gratuit ! Il suffit d'avoir créé un compte chez brandaddict.fr

Chaque euro dépensé vous rapporte un point de fidélité*.
Vous trouverez le nombre de points de fidélité sur chaque fiche produit.
* hors article vendu en solde et en vente privée

1 € dépensé = 1 point de fidélité = 3 centimes d’euros cumulés
Exemple : 100 € dépensés = 3 € de réduction sur votre prochaine commande

Transformez à tout moment vos points de fidélité en chèque-cadeaux sur la page de paiement en cliquant sur "point de fidélité/Utiliser"

TOUT SAVOIR SUR LE CLUB FIDELITE BRANDADDICT

SERVICE CLIENT

 

Service client BRANDADDICT

Vous avez une question concernant un article ou votre commande ?

Vous pouvez contacter notre service client du Lundi au Vendredi de 10h à 12h et de 14h à 16h,
au 0811 690 315 (numéro non surtaxé, prix d'une communication locale).

Vous pouvez aussi nous envoyer un email en cliquant ici.

Nous nous engageons à répondre dans les plus brefs délais.

 

Accédez au service client.

30 JOURS POUR CHANGER D’AVIS

 

Chez BRANDADDICT, vous disposez de 30 jours pour demander le retour de vos produitsVous avez le droit de ne pas aimer, de vous tromper, ou tout simplement, de changer d'avis ...

Pas de stress chez Brandaddict ! Si vous n'êtes pas entièrement satisfait de votre achat, vous pouvez nous renvoyer vos articles dans les 30 jours suivant leur date de livraison.

Nous procéderons au remboursement des articles à condition que les produits retournés soient neufs, non portés et dans leur boite d’origine.

 

Pour effectuer un retour, c’est simple, cliquez-ici et identifiez-vous !

 

EXPÉDIÉ SOUS 24H

 

Chez BRANDADDICT, les articles commandés sont expédiés sous 24h.Nos engagements :

100% des articles que vous commandez sont en stock

100% des commandes sont expédiées sous 24h ouvrées

 

Tout savoir sur nos services de livraison.

PAIEMENT SECURISE

 

Paiement sécurisé CyberMut chez BRANDADDICT

CARTE BANCAIRE

Pour que vous puissiez passer commande en toute sécurité, Brandaddict a choisi comme partenaire la Banque CIC et son interface de paiement sécurisé. Vous pouvez payer par CB, Visa ou Mastercard. Nous vous garantissons que Brandaddict ne collecte à aucun moment vos coordonnées bancaires, qui sont cryptées par le système de sécurité Secure Socket Layer (technologie SSL).

 

Paiement facile par PAYPAL chez BRANDADDICT

PAYPAL

Brandaddict vous propose également de régler vos achats via le système de paiement Paypal. Paypal est un moyen de paiement sécurisé qui vous permet d’effectuer des paiements en ligne sans avoir à saisir votre numéro de carte bancaire. Une adresse email et votre mot de passe Paypal suffisent.

> En savoir plus sur Paypal

10% DE REDUCTION OFFERT

Inscription à la Newsletter

Pourquoi s'inscrire ?

  • - Recevez des offres spéciales réservées aux abonnés.
  • - Profitez en avant-première des promotions, ventes privées.
  • - Découvrez les nouveautés avant tout le monde.

Je souhaite recevoir les nouveautés et bons plans de BRANDADDICT :

Vous pourrez vous désabonner à tout moment.
Cette réduction est uniquement valable pour les nouvelles inscriptions et ne s'applique pas aux abonnements à la newsletter déjà existants. Les données ne seront en aucun cas transmises à des tiers.

[profiler]
Memory usage: real: 63963136, emalloc: 62790416
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage4.1910100
mage::app::init::system_config0.00231126,0240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00511611,512524,288
mage::app::init::config::load_cache0.013411,5280
mage::app::init::stores0.032914,738,4324,718,592
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0009195,5520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.016412,607,4802,621,440
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002118111,0560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0003111,8000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0003111,7760
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006512,9520
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0006512,9520
init_config_section:stores_default0.003212,1920
mage::app::init_front_controller0.014511,772,9441,835,008
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00591726,872786,432
OBSERVER: mana_core0.36427010,489,85611,010,048
OBSERVER: netzarbeiter_groupscatalog20.31834941,508,0561,572,864
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00321284,272262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00491739,432786,432
OBSERVER: cms0.0003124,9920
OBSERVER: blog0.00202223,072262,144
OBSERVER: mstcore0.0002130,2240
OBSERVER: seo0.00181334,904262,144
OBSERVER: seofilter0.0006144,6880
CORE::create_object_of::Mirasvit_SeoFilter_Model_Config0.0001154,7120
OBSERVER: kb0.00131213,096262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.00081137,624262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite0.0001410,2480
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0031173,0800
DISPATCH EVENT:model_load_after0.005452425,6080
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002291,8640
mage::dispatch::routers_match4.0947100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.169216,593,4566,815,744
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00091151,992262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0016277,4480
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00331384,512262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.010712,457,1043,407,872
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.150113,225,1122,359,296
OBSERVER: xmlconnect0.00221470,6800
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.00171421,0720
OBSERVER: followupemail0.00151315,824262,144
OBSERVER: mana_db0.00192283,096262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00091139,168262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0007170,600262,144
OBSERVER: m_seo_observer0.00131236,008262,144
OBSERVER: log0.12431386,064262,144
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0005184,2880
OBSERVER: pagecache0.0020149,0000
OBSERVER: persistent0.00543404,400524,288
OBSERVER: persistent_session0.0014156,6080
OBSERVER: persistent_quote0.00331369,704262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.00111110,800262,144
OBSERVER: redirect_to_login_page0.00181152,384262,144
CORE::create_object_of::Magebuzz_Privatesale_Model_Observer0.000613039,6720
OBSERVER: magestore_affiliateplus_observer0.00303326,976262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_category_view0.0012174,808262,144
OBSERVER: manapro_filteraadmin0.0010171,464262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view3.9223100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.10616113,104,0321,048,576
DISPATCH EVENT:model_load_before0.003651024,9520
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002231,7200
CORE::create_object_of::Netzarbeiter_GroupsCatalog2_Model_Catalog_Resource_Category_Flat0.0005122,6160
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.002547823,4320
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.12894781,230,4241,048,576
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.01511543448,5200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Type0.0001411,9680
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Group_Collection0.0011154,7600
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0017166,9680
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0010160,7280
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0006137,6880
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.004812000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00641182,696262,144
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0040111,8240
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.2317112,533,92012,582,912
BLOCK: formkey0.00331451,192262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.015212910,048262,144
OBSERVER: core_block_abstract_prepare_layout_before0.008312951,9680
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00101296,6960
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00091286,6320
BLOCK: root0.00111111,632262,144
BLOCK: head0.01311897,144786,432
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.0097450802,9840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001112481,4960
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0365124489,8960
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00074163,3040
BLOCK: js_cookies0.0006180,040262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00031220,0880
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00062455,9600
BLOCK: after_body_start0.00102141,4480
BLOCK: global_notices0.0005176,9440
BLOCK: header0.0006189,920262,144
BLOCK: top.links0.00081124,4560
BLOCK: store_language0.00092116,936262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00171259,488262,144
BLOCK: top.container0.0006182,9040
BLOCK: welcome0.0006181,9600
BLOCK: breadcrumbs0.00821362,712524,288
BLOCK: global_messages0.00131175,6480
DISPATCH EVENT:core_session_abstract_clear_messages0.0002111,2880
BLOCK: footer0.0006186,632262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0005179,5200
BLOCK: core_profiler0.0005181,8880
BLOCK: cms_footer_links0.00061136,368262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00484237,568524,288
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00475176,9920
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005168,9680
BLOCK: return_link0.00121169,536262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0005190,0480
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00301274,048524,288
BLOCK: cart_sidebar0.00111246,9760
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00211488,312262,144
BLOCK: right.poll0.00121213,288262,144
CORE::create_object_of::Mage_Poll_Model_Poll0.0001412,0640
BLOCK: google_analytics0.00152282,840262,144
BLOCK: wishlist_link0.0005199,672262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00181479,328262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004177,016262,144
BLOCK: head_rss0.00171197,744262,144
BLOCK: add.blog.footer0.00351610,184524,288
CORE::create_object_of::AW_Blog_Model_Mysql4_Blog_Collection0.0005111,4960
BLOCK: right.blog.menu0.00061103,0080
BLOCK: blog_tags0.00092100,240262,144
BLOCK: belvg.facebookfree.block0.0007182,3200
BLOCK: affiliateplus_checkiframe0.0007184,2000
BLOCK: affiliateplus0.0006179,2320
BLOCK ACTION: affiliateplus -> addFooterLink0.0013139,7200
BLOCK: m_core_singletons0.0006170,928262,144
BLOCK: seodescription0.0007180,0560
BLOCK ACTION: footer_links -> removeLinkByUrl0.00111-1,2720
BLOCK: currency_top0.0004192,272262,144
BLOCK: mini_login0.0006185,9280
BLOCK: twitter_last_feed0.0004185,6320
BLOCK: topcart0.0003213,6880
BLOCK: buyshop.collapsedmenu0.00121356,536262,144
BLOCK: compare_link0.0004195,2960
BLOCK: footer.newsletter0.0003179,048262,144
BLOCK: left.reports.product.viewed0.00071224,424262,144
BLOCK: privatesale.view.category0.00061175,0400
BLOCK: richsnippet0.00051108,064262,144
BLOCK: category.products0.00821485,272524,288
BLOCK: product_list0.00081258,488262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.115111,137,9921,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0023121390,1600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.2544240693,632786,432
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.00351303,824262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0007180,696262,144
BLOCK: mana.catalog.leftnav0.00391622,720524,288
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.00051105,224262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.348319,773,1369,699,328
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00493940,9521,048,576
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002105,1920
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_after0.004884,2640
OBSERVER: catalog_product_collection_apply0.004081,3680
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.24498299,024524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00036056,5280
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Resource_Filter2_Store_Collection0.00321445,256524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00424254,168262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity0.0001411,7440
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Model_Filter_Attribute0.0002915,5600
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0004134,7520
OBSERVER: webforms_controller_action_layout_generate_blocks_after0.0006143,0800
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render3.2249100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_render_before0.20441863,5361,048,576
OBSERVER: m_seo_observer_meta0.20411864,2961,048,576
CORE::create_object_of::Mirasvit_Seo_Model_Object_Category0.19551406,680524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Flat_Collection0.0007339,8960
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.1903699,384262,144
OBSERVER: catalog_category0.002861,1120
CORE::create_object_of::Mirasvit_Seo_Model_Rewrite0.00032252,3680
CORE::create_object_of::Mirasvit_Seo_Model_Resource_Rewrite_Collection0.002322196,9680
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_render_before_catalog_category_view0.0073188,0640
OBSERVER: m_seo_observer_paging0.0071184,6480
CORE::create_object_of::Mirasvit_Seo_Model_Paging0.0017113,0880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0007653,6240
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01306878,7440
frontend/default/buyshop/template/page/2columns-left.phtml2.9923117,904,10418,612,224
frontend/default/buyshop/template/page/html/head.phtml0.041511,228,4641,310,720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.042064719,4241,310,720
OBSERVER: mana_core_require0.00256416,0240
OBSERVER: mana_filters0.00236453,0480
OBSERVER: amcustomerattr0.009264239,296262,144
OBSERVER: affiliateplus_to_html_after0.006264319,728262,144
OBSERVER: m_seo_snippets_observer0.002464109,568262,144
OBSERVER: m_seoautolink_observer30.00146456,1280
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00161148,240262,144
frontend/base/default/template/scena/styles.phtml0.0006136,9120
frontend/default/buyshop/template/custom/toolbar.phtml0.0044113,9600
frontend/default/buyshop/template/checkout/cart/topcart.phtml0.001825,3200
frontend/default/buyshop/template/page/html/header.phtml0.700212,168,6562,359,296
frontend/default/buyshop/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0014129,1200
frontend/default/buyshop/template/page/html/topmenu.phtml0.628512,019,9122,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.00023466,7760
DISPATCH EVENT:catalog_helper_output_construct0.0004156,208262,144
OBSERVER: m_seoautolink_observer0.0002149,136262,144
frontend/default/buyshop/template/custom/topLineSearch.phtml0.001513,2720
frontend/default/buyshop/template/privatesale/event/privatesale.phtml0.03501928,776786,432
CORE::create_object_of::Magebuzz_Privatesale_Model_Mysql4_Event_Collection0.0011111,5840
CORE::create_object_of::Magebuzz_Privatesale_Model_Category0.0002410,2400
CORE::create_object_of::Magebuzz_Privatesale_Model_Mysql4_Category_Collection0.0011437,8960
frontend/default/buyshop/template/catalog/category/view.phtml1.7399110,224,20810,485,760
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Calculation0.0001310,4720
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Group0.0002818,9680
DISPATCH EVENT:customer_group_load_after0.00222128,472262,144
OBSERVER: iziflux_quote_observer0.00182125,472262,144
CORE::create_object_of::Amasty_Customerattr_Model_Rewrite_Customer_Resource_Customer0.0014110,4320
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.805811,612,9362,097,152
OBSERVER: review0.805411,608,5202,097,152
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0206211,3600
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_before0.020428,2400
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0082231,0240
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0399251,976262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.800721,772,8402,359,296
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.798621,744,8322,359,296
OBSERVER: inventory0.015991,025,160786,432
OBSERVER: tax0.49406721,256786,432
OBSERVER: m_seo_observer_product_urls0.3098214,3921,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007941,0480
OBSERVER: bundle_observer0.0017292,8880
frontend/default/buyshop/template/catalog/product/list.phtml0.908717,049,5526,815,744
frontend/default/buyshop/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0053111,1680
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getUsedProducts0.2021239802,8401,310,720
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getConfigurableAttributes0.641222,646,4883,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection0.00101108,864262,144
TTT1:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.40651877,8321,048,576
TTT2:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.20101738,7121,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Product_Collection0.0007114,6960
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.10181807,776786,432
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Resource_Stock_Item_Collection0.0010167,6160
TTT3:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.001119200
TTT4:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.02971721,408524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001114,6400
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0000106,3920
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.003710179,2000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00031123,2800
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.151311,412,1361,310,720
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00341437,328524,288
OBSERVER: catalogrule0.00311433,240524,288
locale/currency0.00303326,936262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.00101106,1440
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.00081102,9360
__EAV_LOAD_MODEL__0.064871,230,920786,432
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.02397829,608262,144
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.03577640,512524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00747-79,3680
CORE::create_object_of::Mirasvit_Seo_Model_Rewrite_Product_Image0.00021466,2400
frontend/default/buyshop/template/page/html/leftmenu.phtml0.1134133,6640
frontend/base/default/template/catalog/layer/view.phtml0.260912,515,0082,621,440
DISPATCH EVENT:catalog_prepare_price_select0.02074351,544262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Class0.0002819,5520
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0012873,2400
OBSERVER: weee0.00164162,8880
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Resource_Filter_Attribute0.0002817,2240
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Model_Item0.0021249338,800262,144
frontend/base/default/template/manapro/filtercheckboxes/cssitems.phtml0.1321162,1280
frontend/default/default/template/ajax/price_slider.phtml0.004117,5680
frontend/default/buyshop/template/custom/sidebar/slider.phtml0.00271165,0400
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.00022047,6800
frontend/default/buyshop/template/page/html/footer.phtml0.0334142,6800
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.0004139,0720
frontend/base/default/template/seo/description.phtml0.001811,7040
CACHE_URL0.01581390,040524,288