Ventes Privées

Identifiez-vous ou créez un compte

Vous n'avez pas encore de compte ?

En créant un compte sur notre boutique, vous pourrez passer vos commandes plus rapidement, enregistrer plusieurs adresses de livraison, consulter et suivre vos commandes, et plein d'autres choses encore.

Connectez-vous

[profiler]
Memory usage: real: 31719424, emalloc: 31390328
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.3916100
mage::app::init::system_config0.00261126,0240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00561611,504524,288
mage::app::init::config::load_cache0.014511,5280
mage::app::init::stores0.035114,738,5284,718,592
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0009195,5520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.017512,607,4882,621,440
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0003143,0560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0003111,8000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0003111,7760
init_config_section:stores_default0.003512,1920
mage::app::init_front_controller0.014011,772,9521,835,008
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00471726,888786,432
OBSERVER: mana_core0.010731788,744524,288
OBSERVER: netzarbeiter_groupscatalog20.0006178,704262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00351284,272262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00541739,424786,432
OBSERVER: cms0.0003124,9920
OBSERVER: blog0.00212223,072262,144
OBSERVER: mstcore0.0003130,2240
OBSERVER: seo0.00191334,920262,144
OBSERVER: seofilter0.0007144,6880
OBSERVER: kb0.00151213,072262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.00091137,624262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0034170,5440
mage::dispatch::routers_match0.2883100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.126916,593,4886,553,600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00111152,016262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0017176,256262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00341384,016262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.011512,457,4323,407,872
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.106513,224,7842,359,296
OBSERVER: xmlconnect0.00231470,4800
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.00191421,0640
OBSERVER: followupemail0.00161315,7520
OBSERVER: mana_db0.00202283,144262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00101139,1840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0007170,6000
OBSERVER: m_seo_observer0.00141235,960262,144
OBSERVER: log0.08031386,304524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0006184,2880
OBSERVER: pagecache0.0015149,0000
OBSERVER: persistent0.00453404,296262,144
OBSERVER: persistent_session0.0012156,608262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00411369,592262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.00141110,6800
OBSERVER: redirect_to_login_page0.00251152,408262,144
CORE::create_object_of::Magebuzz_Privatesale_Model_Observer0.00048525,9920
OBSERVER: magestore_affiliateplus_observer0.00261326,592262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_cms_page_view0.0010174,7840
OBSERVER: manapro_filteraadmin0.0009171,4800
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view0.1547100
DISPATCH EVENT:cms_page_render0.0020188,0320
OBSERVER: m_seoautolink_observer20.0014182,3760
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0010166,9840
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0006160,7520
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.0005131,584262,144
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_xml0.003612000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00521182,6080
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0035111,8160
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.083919,610,1929,699,328
BLOCK: formkey0.00341451,224524,288
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0097847,888524,288
OBSERVER: core_block_abstract_prepare_layout_before0.00538434,0080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0007844,5360
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0006844,5200
BLOCK: root0.00111111,6480
BLOCK: head0.01011854,8721,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00103562,6000
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00053858,4400
BLOCK: js_cookies0.0006180,0400
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00021220,0880
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042353,5760
BLOCK: after_body_start0.00071136,800262,144
BLOCK: global_notices0.0005176,9440
BLOCK: header0.0006189,9280
BLOCK: top.links0.00091124,480262,144
BLOCK: store_language0.00102116,9280
BLOCK: catalog.topnav0.00171259,456262,144
BLOCK: top.container0.0006182,9440
BLOCK: welcome0.0006181,968262,144
BLOCK: breadcrumbs0.00101176,6720
BLOCK: global_messages0.00141175,400262,144
BLOCK: footer0.0006186,6320
BLOCK: global_cookie_notice0.0005179,5200
BLOCK: core_profiler0.0005181,8880
BLOCK: cms_footer_links0.00061136,384262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00414237,640262,144
BLOCK ACTION: right.permanent.callout -> setImgAlt0.00081109,448262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00445177,024262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005168,9840
BLOCK: return_link0.00121169,5360
BLOCK: checkout_cart_link0.0006190,0480
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00301274,040524,288
BLOCK: cart_sidebar0.00111246,984262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00211488,296262,144
BLOCK: right.poll0.00121213,208262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00161424,480524,288
BLOCK: google_analytics0.00142282,768262,144
BLOCK: wishlist_link0.0005199,6720
BLOCK: wishlist_sidebar0.00101274,720262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004177,016262,144
BLOCK: head_rss0.00171197,736262,144
BLOCK: add.blog.footer0.00341610,280524,288
CORE::create_object_of::AW_Blog_Model_Mysql4_Blog_Collection0.0005111,5600
BLOCK: right.blog.menu0.00061103,0080
BLOCK: blog_tags0.00072100,224262,144
BLOCK: belvg.facebookfree.block0.0005182,3200
BLOCK: affiliateplus_checkiframe0.0005184,2080
BLOCK: affiliateplus0.0004179,2320
BLOCK ACTION: affiliateplus -> addFooterLink0.0008139,0800
BLOCK: m_core_singletons0.0004171,040262,144
BLOCK: seodescription0.0004179,9120
BLOCK: currency_top0.0005192,264262,144
BLOCK: mini_login0.0007186,4160
BLOCK: twitter_last_feed0.0004185,6320
BLOCK: topcart0.0004213,6880
BLOCK: buyshop.collapsedmenu0.00271687,656524,288
BLOCK: compare_link0.0005195,288262,144
BLOCK: footer.newsletter0.0004179,0480
BLOCK: cms_page0.00121114,344262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.00061105,2240
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0024185,5360
OBSERVER: webforms_controller_action_layout_generate_blocks_after0.0018143,2640
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render0.0497100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_render_before0.00351290,816524,288
OBSERVER: m_seo_observer_meta0.00331289,744524,288
CORE::create_object_of::Mirasvit_Seo_Model_Resource_Rewrite_Collection0.0004220,3280
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002251,7040
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00474349,8960
frontend/base/default/template/page/empty.phtml0.040612,087,9922,097,152
frontend/default/buyshop/template/page/html/head.phtml0.022411,228,8321,310,720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0144241,087,5201,310,720
OBSERVER: mana_core_require0.0006246,1040
OBSERVER: mana_filters0.002424412,944524,288
OBSERVER: amcustomerattr0.003024229,672262,144
OBSERVER: affiliateplus_to_html_after0.002624309,768262,144
OBSERVER: m_seo_snippets_observer0.00072499,3120
OBSERVER: m_seoautolink_observer30.00052446,232262,144
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00101148,2320
frontend/base/default/template/scena/styles.phtml0.0004135,888262,144
frontend/default/buyshop/template/privatesale/landing.phtml0.0037136,6480
frontend/default/buyshop/template/privatesale/customer/account/login.phtml0.0027115,440262,144
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0002134,808262,144
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.0004140,0400
frontend/base/default/template/seo/description.phtml0.002011,7040
CACHE_URL0.0019147,3920