Ventes Privées

Identifiez-vous ou créez un compte

Vous n'avez pas encore de compte ?

En créant un compte sur notre boutique, vous pourrez passer vos commandes plus rapidement, enregistrer plusieurs adresses de livraison, consulter et suivre vos commandes, et plein d'autres choses encore.

Connectez-vous

[profiler]
Memory usage: real: 31719424, emalloc: 31390360
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.4210100
mage::app::init::system_config0.00261126,0240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00561611,496524,288
mage::app::init::config::load_cache0.014611,5280
mage::app::init::stores0.042214,738,4724,718,592
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0009195,5520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.020512,607,5362,621,440
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0004143,0560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0004111,8000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0004111,7760
init_config_section:stores_default0.004812,1920
mage::app::init_front_controller0.018311,772,8481,835,008
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00621726,832786,432
OBSERVER: mana_core0.013631788,768524,288
OBSERVER: netzarbeiter_groupscatalog20.0008178,712262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00441284,248262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00701739,400786,432
OBSERVER: cms0.0004124,9920
OBSERVER: blog0.00262223,072262,144
OBSERVER: mstcore0.0003130,2240
OBSERVER: seo0.00251334,872262,144
OBSERVER: seofilter0.0008144,6880
OBSERVER: kb0.00191213,096262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.00111137,624262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0027170,5360
mage::dispatch::routers_match0.3029100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.118116,593,3526,553,600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00141152,008262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0020176,232262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00421383,984262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.015112,457,3923,407,872
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.092013,224,7202,359,296
OBSERVER: xmlconnect0.00281470,4880
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.00231421,0720
OBSERVER: followupemail0.00191315,7520
OBSERVER: mana_db0.00242283,080262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00121139,1600
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0008170,6000
OBSERVER: m_seo_observer0.00181235,960262,144
OBSERVER: log0.06281386,304524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0007184,2720
OBSERVER: pagecache0.0013149,0000
OBSERVER: persistent0.00483404,288262,144
OBSERVER: persistent_session0.0012156,608262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00431369,608262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.00151110,6800
OBSERVER: redirect_to_login_page0.00231152,400262,144
CORE::create_object_of::Magebuzz_Privatesale_Model_Observer0.00048525,9920
OBSERVER: magestore_affiliateplus_observer0.00361326,584262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_cms_page_view0.0015174,8160
OBSERVER: manapro_filteraadmin0.0013171,5120
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view0.1770100
DISPATCH EVENT:cms_page_render0.0021188,0480
OBSERVER: m_seoautolink_observer20.0014182,3760
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0015166,9840
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0008160,7520
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.0007131,584262,144
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_xml0.005212000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00691182,6720
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0046111,8160
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.097619,610,3689,699,328
BLOCK: formkey0.00441451,224524,288
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0109847,888524,288
OBSERVER: core_block_abstract_prepare_layout_before0.00608433,984262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0007844,5360
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0006844,5200
BLOCK: root0.00131111,6480
BLOCK: head0.01211854,9281,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00103562,6000
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00053858,4400
BLOCK: js_cookies0.0007180,0400
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00021220,0880
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042353,5760
BLOCK: after_body_start0.00091136,800262,144
BLOCK: global_notices0.0006176,9440
BLOCK: header0.0007189,9280
BLOCK: top.links0.00101124,464262,144
BLOCK: store_language0.00122116,9280
BLOCK: catalog.topnav0.00211259,488262,144
BLOCK: top.container0.0008182,9040
BLOCK: welcome0.0007181,960262,144
BLOCK: breadcrumbs0.00121176,6640
BLOCK: global_messages0.00161175,408262,144
BLOCK: footer0.0007186,6560
BLOCK: global_cookie_notice0.0006179,5200
BLOCK: core_profiler0.0007181,8880
BLOCK: cms_footer_links0.00081136,392262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00464237,632262,144
BLOCK ACTION: right.permanent.callout -> setImgAlt0.00091109,432262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00485177,008262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0006168,9840
BLOCK: return_link0.00151169,5280
BLOCK: checkout_cart_link0.0007190,0480
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00361274,040524,288
BLOCK: cart_sidebar0.00131246,992262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00251488,304262,144
BLOCK: right.poll0.00141213,256262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00191424,552524,288
BLOCK: google_analytics0.00172282,752262,144
BLOCK: wishlist_link0.0007199,6720
BLOCK: wishlist_sidebar0.00131274,688262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005177,040262,144
BLOCK: head_rss0.00191197,744262,144
BLOCK: add.blog.footer0.00391610,264524,288
CORE::create_object_of::AW_Blog_Model_Mysql4_Blog_Collection0.0005111,5600
BLOCK: right.blog.menu0.00061103,0080
BLOCK: blog_tags0.00082100,232262,144
BLOCK: belvg.facebookfree.block0.0005182,3200
BLOCK: affiliateplus_checkiframe0.0005184,1840
BLOCK: affiliateplus0.0005179,2320
BLOCK ACTION: affiliateplus -> addFooterLink0.0009139,0800
BLOCK: m_core_singletons0.0005171,056262,144
BLOCK: seodescription0.0005179,9120
BLOCK: currency_top0.0006192,272262,144
BLOCK: mini_login0.0008186,4160
BLOCK: twitter_last_feed0.0005185,6320
BLOCK: topcart0.0004213,6880
BLOCK: buyshop.collapsedmenu0.00301687,696524,288
BLOCK: compare_link0.0005195,304262,144
BLOCK: footer.newsletter0.0005179,0480
BLOCK: cms_page0.00131114,344262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.00061105,2240
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0027185,5360
OBSERVER: webforms_controller_action_layout_generate_blocks_after0.0021143,2640
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render0.0529100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_render_before0.00401290,800524,288
OBSERVER: m_seo_observer_meta0.00381289,728524,288
CORE::create_object_of::Mirasvit_Seo_Model_Resource_Rewrite_Collection0.0004220,3280
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002251,7040
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00494349,8960
frontend/base/default/template/page/empty.phtml0.043212,088,2722,097,152
frontend/default/buyshop/template/page/html/head.phtml0.024011,228,8161,310,720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0152241,087,6561,310,720
OBSERVER: mana_core_require0.0006246,1040
OBSERVER: mana_filters0.002624413,104524,288
OBSERVER: amcustomerattr0.003224229,632262,144
OBSERVER: affiliateplus_to_html_after0.002824309,808262,144
OBSERVER: m_seo_snippets_observer0.00082499,2880
OBSERVER: m_seoautolink_observer30.00052446,232262,144
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00111148,2320
frontend/base/default/template/scena/styles.phtml0.0004135,888262,144
frontend/default/buyshop/template/privatesale/landing.phtml0.0038136,6480
frontend/default/buyshop/template/privatesale/customer/account/login.phtml0.0027115,440262,144
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0002134,800262,144
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.0004140,0400
frontend/base/default/template/seo/description.phtml0.002211,7040
CACHE_URL0.0019147,5280