Besoin d'aide ?

  • Expédié sous 24h
  • Livraison gratuite à partir de 60 €
  • 30 JOURS POUR CHANGER D’AVIS

Service client

0811 690 315*

10 à 12h et 14 à 16h

* Coût d’un appel local

Des chaussures de sport haut de gamme a prix juste, c'est ce que propose Brandaddict. Boostez vos performances avec les plus grandes marques de sport. Adidas, Nike, New balance dépassez vos objectifs.
par page
Articles 1 à 32 sur un total de 59
1 2
ASICS GEL NOOSA TRI

ASICS GEL NOOSA TRI

ASICS

58,70 € Prix boutique : 140,00 € -58%
813Image0Image0Image0Image0Image0
ASICS GEL NOOSA TRI

ASICS GEL NOOSA TRI

ASICS

58,70 € Prix boutique : 140,00 € -58%

Chargement...
IGNITE MESH

IGNITE MESH

PUMA

77,00 € Prix boutique : 110,00 € -30%
600Image0Image0Image0Image0
IGNITE MESH

IGNITE MESH

PUMA

77,00 € Prix boutique : 110,00 € -30%

Chargement...
GEL DOMAIN

GEL DOMAIN

ASICS

70,00 € Prix boutique : 100,00 € -30%
813Image0Image0Image0Image0Image0
GEL DOMAIN

GEL DOMAIN

ASICS

70,00 € Prix boutique : 100,00 € -30%

Chargement...
FAAS 500 V4

FAAS 500 V4

PUMA

79,90 € Prix boutique : 120,00 € -33%
600Image0Image0Image0Image0Image0Image0
FAAS 500 V4

FAAS 500 V4

PUMA

79,90 € Prix boutique : 120,00 € -33%

Chargement...
IGNITE ULTIMATE PWR

IGNITE ULTIMATE PWR

PUMA

49,00 € Prix boutique : 130,00 € -62%
600Image0Image0Image0Image0Image0
IGNITE ULTIMATE PWR

IGNITE ULTIMATE PWR

PUMA

49,00 € Prix boutique : 130,00 € -62%

Chargement...
IGNITE MESH

IGNITE MESH

PUMA

77,00 € Prix boutique : 110,00 € -30%
600Image0Image0Image0Image0
IGNITE MESH

IGNITE MESH

PUMA

77,00 € Prix boutique : 110,00 € -30%

Chargement...
ASICS GEL FUJI SET GTX

ASICS GEL FUJI SET GTX

ASICS

58,20 € Prix boutique : 150,00 € -61%
813Image0Image0Image0Image0Image0
ASICS GEL FUJI SET GTX

ASICS GEL FUJI SET GTX

ASICS

58,20 € Prix boutique : 150,00 € -61%

Chargement...
IGNITE

IGNITE

PUMA

77,00 € Prix boutique : 110,00 € -30%
600Image0Image0Image0Image0
IGNITE

IGNITE

PUMA

77,00 € Prix boutique : 110,00 € -30%

Chargement...
GEL FIRE BLAST

GEL FIRE BLAST

ASICS

98,00 € Prix boutique : 140,00 € -30%
813Image0Image0Image0Image0Image0
GEL FIRE BLAST

GEL FIRE BLAST

ASICS

98,00 € Prix boutique : 140,00 € -30%

Chargement...
PWR 1-12 SG

PWR 1-12 SG

PUMA

95,00 € Prix boutique : 190,00 € -50%
600Image0Image0Image0Image0
PWR 1-12 SG

PWR 1-12 SG

PUMA

95,00 € Prix boutique : 190,00 € -50%

Chargement...
GEL TASK

GEL TASK

ASICS

56,00 € Prix boutique : 80,00 € -30%
813Image0Image0Image0Image0Image0
GEL TASK

GEL TASK

ASICS

56,00 € Prix boutique : 80,00 € -30%

Chargement...
REVENGE BOSST 2 M

REVENGE BOSST 2 M

ADIDAS PERFORMANCE

A partir de : 89,90 € Prix boutique : 120,00 € Jusqu'à -25%
1128Image0Image0Image0Image0Image0
REVENGE BOSST 2 M

REVENGE BOSST 2 M

ADIDAS PERFORMANCE

A partir de : 89,90 € Prix boutique : 120,00 € Jusqu'à -25%

Chargement...
GEL CYBER POWER

GEL CYBER POWER

ASICS

A partir de : 49,20 € Prix boutique : 110,00 € Jusqu'à -55%
813Image0Image0Image0Image0Image0
GEL CYBER POWER

GEL CYBER POWER

ASICS

A partir de : 49,20 € Prix boutique : 110,00 € Jusqu'à -55%

Chargement...
ENERGY VOLLEY BOOST

ENERGY VOLLEY BOOST

ADIDAS PERFORMANCE

A partir de : 120,00 € Prix boutique : 150,00 € Jusqu'à -20%
1128Image0Image0Image0Image0Image0
ENERGY VOLLEY BOOST

ENERGY VOLLEY BOOST

ADIDAS PERFORMANCE

A partir de : 120,00 € Prix boutique : 150,00 € Jusqu'à -20%

Chargement...
EVOSPEED 17 SL-S FG GRIEZMANN

EVOSPEED 17 SL-S FG GRIEZMANN

PUMA

A partir de : 81,90 € Prix boutique : 250,00 € Jusqu'à -67%
600Image0Image0Image0Image0Image0
EVOSPEED 17 SL-S FG GRIEZMANN

EVOSPEED 17 SL-S FG GRIEZMANN

PUMA

A partir de : 81,90 € Prix boutique : 250,00 € Jusqu'à -67%

Chargement...
EVOTOUCH 2 FG

EVOTOUCH 2 FG

PUMA

A partir de : 96,00 € Prix boutique : 120,00 € Jusqu'à -20%
600Image0Image0Image0Image0Image0
EVOTOUCH 2 FG

EVOTOUCH 2 FG

PUMA

A partir de : 96,00 € Prix boutique : 120,00 € Jusqu'à -20%

Chargement...
X 15.4 FxG

X 15.4 FxG

ADIDAS PERFORMANCE

A partir de : 48,00 € Prix boutique : 60,00 € Jusqu'à -20%
1128Image0Image0Image0Image0Image0
X 15.4 FxG

X 15.4 FxG

ADIDAS PERFORMANCE

A partir de : 48,00 € Prix boutique : 60,00 € Jusqu'à -20%

Chargement...
GEL FASTBALL

GEL FASTBALL

ASICS

A partir de : 46,80 € Prix boutique : 110,00 € Jusqu'à -57%
813Image0Image0Image0Image0Image0
GEL FASTBALL

GEL FASTBALL

ASICS

A partir de : 46,80 € Prix boutique : 110,00 € Jusqu'à -57%

Chargement...
SUPERNOVA RIOT W

SUPERNOVA RIOT W

ADIDAS PERFORMANCE

A partir de : 112,00 € Prix boutique : 140,00 € Jusqu'à -20%
1128Image0Image0Image0Image0Image0
SUPERNOVA RIOT W

SUPERNOVA RIOT W

ADIDAS PERFORMANCE

A partir de : 112,00 € Prix boutique : 140,00 € Jusqu'à -20%

Chargement...
GEL GAMEPOINT

GEL GAMEPOINT

ASICS

A partir de : 26,90 € Prix boutique : 70,00 € Jusqu'à -62%
813Image0Image0Image0Image0Image0
GEL GAMEPOINT

GEL GAMEPOINT

ASICS

A partir de : 26,90 € Prix boutique : 70,00 € Jusqu'à -62%

Chargement...
EVOPOWER 3.3 FG

EVOPOWER 3.3 FG

PUMA

A partir de : 64,00 € Prix boutique : 80,00 € Jusqu'à -20%
600Image0Image0Image0Image0Image0
EVOPOWER 3.3 FG

EVOPOWER 3.3 FG

PUMA

A partir de : 64,00 € Prix boutique : 80,00 € Jusqu'à -20%

Chargement...
NITROCHARGE 1.0 FG

NITROCHARGE 1.0 FG

ADIDAS PERFORMANCE

A partir de : 51,90 € Prix boutique : 210,00 € Jusqu'à -75%
1128Image0Image0Image0Image0Image0
NITROCHARGE 1.0 FG

NITROCHARGE 1.0 FG

ADIDAS PERFORMANCE

A partir de : 51,90 € Prix boutique : 210,00 € Jusqu'à -75%

Chargement...
SPEED 600 FUSEFIT

SPEED 600 FUSEFIT

PUMA

140,00 €
600Image0Image0Image0Image0Image0
SPEED 600 FUSEFIT

SPEED 600 FUSEFIT

PUMA

140,00 €

Chargement...
GEL SOLUTION SLAM 2

GEL SOLUTION SLAM 2

ASICS

A partir de : 69,90 € Prix boutique : 90,00 € Jusqu'à -22%
813Image0Image0Image0Image0Image0
GEL SOLUTION SLAM 2

GEL SOLUTION SLAM 2

ASICS

A partir de : 69,90 € Prix boutique : 90,00 € Jusqu'à -22%

Chargement...
ACE 16.4 Street

ACE 16.4 Street

ADIDAS PERFORMANCE

A partir de : 40,00 € Prix boutique : 50,00 € Jusqu'à -20%
1128Image0Image0Image0Image0Image0
ACE 16.4 Street

ACE 16.4 Street

ADIDAS PERFORMANCE

A partir de : 40,00 € Prix boutique : 50,00 € Jusqu'à -20%

Chargement...
REEBOK ONE DISTANCE

REEBOK ONE DISTANCE

REEBOK

A partir de : 64,00 € Prix boutique : 80,00 € Jusqu'à -20%
806Image0Image0Image0Image0Image0
REEBOK ONE DISTANCE

REEBOK ONE DISTANCE

REEBOK

A partir de : 64,00 € Prix boutique : 80,00 € Jusqu'à -20%

Chargement...
GEL DOMAIN

GEL DOMAIN

ASICS

A partir de : 79,90 € Prix boutique : 100,00 € Jusqu'à -20%
813Image0Image0Image0Image0Image0
GEL DOMAIN

GEL DOMAIN

ASICS

A partir de : 79,90 € Prix boutique : 100,00 € Jusqu'à -20%

Chargement...
EVOPOWER 4.3 FG

EVOPOWER 4.3 FG

PUMA

A partir de : 24,90 € Prix boutique : 50,00 € Jusqu'à -50%
600Image0Image0Image0Image0Image0
EVOPOWER 4.3 FG

EVOPOWER 4.3 FG

PUMA

A partir de : 24,90 € Prix boutique : 50,00 € Jusqu'à -50%

Chargement...
ACE 15.1 FG/AG

ACE 15.1 FG/AG

ADIDAS PERFORMANCE

A partir de : 109,90 € Prix boutique : 200,00 € Jusqu'à -45%
1128Image0Image0Image0Image0Image0
ACE 15.1 FG/AG

ACE 15.1 FG/AG

ADIDAS PERFORMANCE

A partir de : 109,90 € Prix boutique : 200,00 € Jusqu'à -45%

Chargement...
FUTURE 18 4 HYFG

FUTURE 18 4 HYFG

PUMA

A partir de : 16,90 € Prix boutique : 55,00 € Jusqu'à -69%
600Image0Image0Image0Image0Image0
FUTURE 18 4 HYFG

FUTURE 18 4 HYFG

PUMA

A partir de : 16,90 € Prix boutique : 55,00 € Jusqu'à -69%

Chargement...
GEL EXTENT

GEL EXTENT

ASICS

A partir de : 39,90 € Prix boutique : 65,00 € Jusqu'à -39%
813Image0Image0Image0Image0Image0
GEL EXTENT

GEL EXTENT

ASICS

A partir de : 39,90 € Prix boutique : 65,00 € Jusqu'à -39%

Chargement...
par page
Articles 1 à 32 sur un total de 59
1 2
Prix
€16
€201

MES POINTS FIDÉLITÉ BRANDADDICT

Je cumule des points à chaque achat sur Brandaddict.fr

Je peux transformer mes points de fidélité à tout moment en chèque-cadeau
* hors article vendu en solde et en vente privée

1 € dépensé = 1 point de fidélité = 3 centimes d’euros cumulés
Exemple : 100 € dépensés = 3 € de réduction sur votre prochaine commande

POINTS CUMULÉS SUR MON PANIER D'ACHAT

Transformez à tout moment vos points de fidélité en chèque-cadeaux sur la page de paiement en cliquant sur point de "fidélité/Utiliser"

TOUT SAVOIR SUR LE CLUB FIDELITE BRANDADDICT

CLUB FIDÉLITÉ BRANDADDICT

L'accès au programme est simple et gratuit ! Il suffit d'avoir créé un compte chez brandaddict.fr

Chaque euro dépensé vous rapporte un point de fidélité*.
Vous trouverez le nombre de points de fidélité sur chaque fiche produit.
* hors article vendu en solde et en vente privée

1 € dépensé = 1 point de fidélité = 3 centimes d’euros cumulés
Exemple : 100 € dépensés = 3 € de réduction sur votre prochaine commande

Transformez à tout moment vos points de fidélité en chèque-cadeaux sur la page de paiement en cliquant sur "point de fidélité/Utiliser"

TOUT SAVOIR SUR LE CLUB FIDELITE BRANDADDICT

SERVICE CLIENT

 

Service client BRANDADDICT

Vous avez une question concernant un article ou votre commande ?

Vous pouvez contacter notre service client du Lundi au Vendredi de 10h à 12h et de 14h à 16h,
au 0811 690 315 (numéro non surtaxé, prix d'une communication locale).

Vous pouvez aussi nous envoyer un email en cliquant ici.

Nous nous engageons à répondre dans les plus brefs délais.

 

Accédez au service client.

30 JOURS POUR CHANGER D’AVIS

 

Chez BRANDADDICT, vous disposez de 30 jours pour demander le retour de vos produitsVous avez le droit de ne pas aimer, de vous tromper, ou tout simplement, de changer d'avis ...

Pas de stress chez Brandaddict ! Si vous n'êtes pas entièrement satisfait de votre achat, vous pouvez nous renvoyer vos articles dans les 30 jours suivant leur date de livraison.

Nous procéderons au remboursement des articles à condition que les produits retournés soient neufs, non portés et dans leur boite d’origine.

 

Pour effectuer un retour, c’est simple, cliquez-ici et identifiez-vous !

 

EXPÉDIÉ SOUS 24H

 

Chez BRANDADDICT, les articles commandés sont expédiés sous 24h.Nos engagements :

100% des articles que vous commandez sont en stock

100% des commandes sont expédiées sous 24h ouvrées

 

Tout savoir sur nos services de livraison.

PAIEMENT SECURISE

 

Paiement sécurisé CyberMut chez BRANDADDICT

CARTE BANCAIRE

Pour que vous puissiez passer commande en toute sécurité, Brandaddict a choisi comme partenaire la Banque CIC et son interface de paiement sécurisé. Vous pouvez payer par CB, Visa ou Mastercard. Nous vous garantissons que Brandaddict ne collecte à aucun moment vos coordonnées bancaires, qui sont cryptées par le système de sécurité Secure Socket Layer (technologie SSL).

 

Paiement facile par PAYPAL chez BRANDADDICT

PAYPAL

Brandaddict vous propose également de régler vos achats via le système de paiement Paypal. Paypal est un moyen de paiement sécurisé qui vous permet d’effectuer des paiements en ligne sans avoir à saisir votre numéro de carte bancaire. Une adresse email et votre mot de passe Paypal suffisent.

> En savoir plus sur Paypal

10% DE REDUCTION OFFERT

Inscription à la Newsletter

Pourquoi s'inscrire ?

  • - Recevez des offres spéciales réservées aux abonnés.
  • - Profitez en avant-première des promotions, ventes privées.
  • - Découvrez les nouveautés avant tout le monde.

Je souhaite recevoir les nouveautés et bons plans de BRANDADDICT :

Vous pourrez vous désabonner à tout moment.
Cette réduction est uniquement valable pour les nouvelles inscriptions et ne s'applique pas aux abonnements à la newsletter déjà existants. Les données ne seront en aucun cas transmises à des tiers.

Des chaussures de sport haut de gamme a prix juste, c'est ce que propose Brandaddict. Boostez vos performances avec les plus grandes marques de sport. Adidas, Nike, New balance dépassez vos objectifs.
[profiler]
Memory usage: real: 76808192, emalloc: 75300608
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage8.5941100
mage::app::init::system_config0.00261126,0240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00621611,512524,288
mage::app::init::config::load_cache0.016111,5280
mage::app::init::stores0.042914,738,4324,718,592
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0009195,5520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.020912,607,4802,621,440
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0134176494,6000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0004111,8000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0004111,7760
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.00121417,2880
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.00131417,2800
init_config_section:stores_default0.004512,1920
mage::app::init_front_controller0.017411,772,9441,835,008
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00581726,872786,432
OBSERVER: mana_core0.090410010,440,43211,010,048
OBSERVER: netzarbeiter_groupscatalog20.63257941,680,1761,310,720
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00441284,272262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00661739,432786,432
OBSERVER: cms0.0004124,9920
OBSERVER: blog0.00292223,072262,144
OBSERVER: mstcore0.0003130,2240
OBSERVER: seo0.00231334,904262,144
OBSERVER: seofilter0.0008144,6880
CORE::create_object_of::Mirasvit_SeoFilter_Model_Config0.0001175,3200
OBSERVER: kb0.00181213,096262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.00111137,624262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite0.00063481,2800
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0033173,0960
DISPATCH EVENT:model_load_after0.007776938,3520
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0004603,3760
mage::dispatch::routers_match8.4736100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.146216,593,5126,815,744
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00191151,992262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0029277,4480
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00551384,512262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.019612,457,1203,407,872
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.112113,225,1602,359,296
OBSERVER: xmlconnect0.00341470,6960
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.00281421,0880
OBSERVER: followupemail0.00241315,832262,144
OBSERVER: mana_db0.00292283,136262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00141139,208262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0010170,608262,144
OBSERVER: m_seo_observer0.00211236,008262,144
OBSERVER: log0.08081386,040262,144
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0009184,2880
OBSERVER: pagecache0.0011149,0000
OBSERVER: persistent0.00463404,408524,288
OBSERVER: persistent_session0.0012156,6080
OBSERVER: persistent_quote0.00431369,704262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.00151110,800262,144
OBSERVER: redirect_to_login_page0.00251152,384262,144
CORE::create_object_of::Magebuzz_Privatesale_Model_Observer0.000512738,9120
OBSERVER: magestore_affiliateplus_observer0.00392326,736262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_category_view0.0015174,808262,144
OBSERVER: manapro_filteraadmin0.0013171,464262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view8.3208100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.05826393,222,2481,310,720
DISPATCH EVENT:model_load_before0.005372035,3440
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002231,8640
CORE::create_object_of::Netzarbeiter_GroupsCatalog2_Model_Catalog_Resource_Category_Flat0.0005122,6160
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.002747824,3520
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.13264781,232,3921,048,576
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.037280011,834,4480
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Type0.0001514,7600
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Group_Collection0.0010154,7600
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0013166,9520
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0008160,7200
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0007137,2000
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.005112000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00701182,664262,144
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0048111,8080
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.1200112,531,30412,582,912
BLOCK: formkey0.00411451,168262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.01391269,832262,144
OBSERVER: core_block_abstract_prepare_layout_before0.007612650,9440
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091266,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081256,5520
BLOCK: root0.00131111,640262,144
BLOCK: head0.01441897,168786,432
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.0098504901,4880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.000912280,1840
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0299122482,2400
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00064163,3040
BLOCK: js_cookies0.0007180,024262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00021220,0880
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042455,9600
BLOCK: after_body_start0.00102141,4480
BLOCK: global_notices0.0006176,9440
BLOCK: header0.0007189,920262,144
BLOCK: top.links0.00101124,4560
BLOCK: store_language0.00112116,944262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00191259,488262,144
BLOCK: top.container0.0007182,9120
BLOCK: welcome0.0006181,9600
BLOCK: breadcrumbs0.00661360,952524,288
BLOCK: global_messages0.00151175,6000
DISPATCH EVENT:core_session_abstract_clear_messages0.0002111,2880
BLOCK: footer0.0006186,624262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0005179,5200
BLOCK: core_profiler0.0006181,8880
BLOCK: cms_footer_links0.00071136,360262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00444237,568524,288
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00465176,9920
BLOCK: catalog_product_price_template0.0006168,9840
BLOCK: return_link0.00141169,536262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0006190,0480
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00321274,048524,288
BLOCK: cart_sidebar0.00121246,9840
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00231488,280262,144
BLOCK: right.poll0.00131213,296262,144
CORE::create_object_of::Mage_Poll_Model_Poll0.0001412,0960
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00181424,472524,288
BLOCK: google_analytics0.00152282,752262,144
BLOCK: wishlist_link0.0006199,6720
BLOCK: wishlist_sidebar0.00111274,712262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005177,016262,144
BLOCK: head_rss0.00181197,720262,144
BLOCK: add.blog.footer0.00371610,200524,288
CORE::create_object_of::AW_Blog_Model_Mysql4_Blog_Collection0.0005111,5200
BLOCK: right.blog.menu0.00061103,0080
BLOCK: blog_tags0.00082100,232262,144
BLOCK: belvg.facebookfree.block0.0005182,3200
BLOCK: affiliateplus_checkiframe0.0005184,2080
BLOCK: affiliateplus0.0004179,2320
BLOCK ACTION: affiliateplus -> addFooterLink0.0009139,7200
BLOCK: m_core_singletons0.0005171,064262,144
BLOCK: seodescription0.0005179,9120
BLOCK: currency_top0.0005192,272262,144
BLOCK: mini_login0.0008185,9280
BLOCK: twitter_last_feed0.0005185,6320
BLOCK: topcart0.0004213,6880
BLOCK: buyshop.collapsedmenu0.00161356,528524,288
BLOCK: compare_link0.0006199,4160
BLOCK: footer.newsletter0.0004179,048262,144
BLOCK: privatesale.view.category0.00081175,0320
BLOCK: richsnippet0.00061108,064262,144
BLOCK: category.products0.00681485,144524,288
BLOCK: product_list0.00091258,440262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.007411,137,9601,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0016125403,072262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.069822691,498,088524,288
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.00111303,832262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004180,688262,144
BLOCK: mana.catalog.leftnav0.00281622,720524,288
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.00061105,200262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.071919,716,4969,699,328
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0148331,344,1601,048,576
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0006708,1040
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_after0.003484,2400
OBSERVER: catalog_product_collection_apply0.003081,3680
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.018212319,568262,144
DISPATCH EVENT:catalog_entity_attribute_load_after0.0001121,0800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00025349,9760
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Resource_Filter2_Store_Collection0.00171445,200524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00304254,152262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity0.0001411,7440
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Model_Filter_Attribute0.0001610,4240
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0002134,7520
OBSERVER: webforms_controller_action_layout_generate_blocks_after0.0003143,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render8.0790100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_render_before0.027711,299,3761,310,720
OBSERVER: m_seo_observer_meta0.027511,300,1361,310,720
CORE::create_object_of::Mirasvit_Seo_Model_Object_Category0.02401842,696786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Flat_Collection0.004833422,3040
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.266066133,3360
OBSERVER: catalog_category0.0216669,7440
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.0005663,6720
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000114,6720
CORE::create_object_of::Mirasvit_Seo_Model_Rewrite0.00042457,1920
CORE::create_object_of::Mirasvit_Seo_Model_Resource_Rewrite_Collection0.002224214,8400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_render_before_catalog_category_view0.0050189,3280
OBSERVER: m_seo_observer_paging0.0049185,9120
CORE::create_object_of::Mirasvit_Seo_Model_Paging0.0008113,0880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0007955,0880
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0132104125,3280
frontend/default/buyshop/template/page/2columns-left.phtml8.0107129,868,33630,932,992
frontend/default/buyshop/template/page/html/head.phtml0.021011,228,4801,048,576
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.046394721,0561,310,720
OBSERVER: mana_core_require0.00299423,9760
OBSERVER: mana_filters0.00239460,824262,144
OBSERVER: amcustomerattr0.009694246,928262,144
OBSERVER: affiliateplus_to_html_after0.005594327,576262,144
OBSERVER: m_seo_snippets_observer0.002494117,3920
OBSERVER: m_seoautolink_observer30.00149463,9920
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00091148,248262,144
frontend/base/default/template/scena/styles.phtml0.0003135,8960
frontend/default/buyshop/template/custom/toolbar.phtml0.0027113,9600
frontend/default/buyshop/template/checkout/cart/topcart.phtml0.001125,3200
frontend/default/buyshop/template/page/html/header.phtml0.575711,883,8162,359,296
frontend/default/buyshop/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0009129,1200
frontend/default/buyshop/template/page/html/topmenu.phtml0.537711,735,1041,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.00023468,4160
DISPATCH EVENT:catalog_helper_output_construct0.0004156,2000
OBSERVER: m_seoautolink_observer0.0002149,1280
frontend/default/buyshop/template/privatesale/event/privatesale.phtml0.02161928,744786,432
CORE::create_object_of::Magebuzz_Privatesale_Model_Mysql4_Event_Collection0.0006111,6160
CORE::create_object_of::Magebuzz_Privatesale_Model_Category0.0001410,2400
CORE::create_object_of::Magebuzz_Privatesale_Model_Mysql4_Category_Collection0.0007437,8640
frontend/default/buyshop/template/catalog/category/view.phtml6.8147122,402,72823,330,816
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Calculation0.0001310,4720
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Group0.00073993,6240
DISPATCH EVENT:customer_group_load_after0.00102128,4800
OBSERVER: iziflux_quote_observer0.00082125,4800
CORE::create_object_of::Amasty_Customerattr_Model_Rewrite_Customer_Resource_Customer0.0009110,4320
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.199212,178,3762,621,440
OBSERVER: review0.198812,173,9682,621,440
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.23863251,4000
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0003322,5120
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_before0.23743248,0880
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.1150322,596,536262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.8593321,766,4643,145,728
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0026321,6880
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__1.1233327,068,40013,107,200
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after1.0893327,033,24813,107,200
OBSERVER: inventory0.32202493,332,432524,288
OBSERVER: tax0.016636748,336524,288
OBSERVER: m_seo_observer_product_urls0.91283281,20812,320,768
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.01832491,144,9440
OBSERVER: bundle_observer0.014832323,424-262,144
frontend/default/buyshop/template/catalog/product/list.phtml6.5462118,286,22418,874,368
frontend/default/buyshop/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0084112,3440
frontend/default/buyshop/template/page/html/pager.phtml0.001612,4640
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.00121869,3360
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getUsedProducts2.5812740910,297,61614,942,208
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getConfigurableAttributes3.37173110,973,94416,515,072
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection0.017131496,008262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute0.009663185,4800
TTT1:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.323531869,416786,432
TTT2:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad2.5555318,096,13614,942,208
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Product_Collection0.010731453,7680
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00581814,288786,432
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock0.00063176,3920
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Resource_Stock_Item_Collection0.012531482,8240
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Resource_Stock_Item0.00083267,1280
TTT3:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.02523113,1600
TTT4:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.4170311,147,296524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.00268157,1760
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.0002919,6480
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.00111869,5680
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.1277311,185,136-786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.001163102,3120
locale/currency0.004769329,976262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.00141106,0000
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.00121102,9440
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_before0.001221710,9520
__EAV_LOAD_MODEL__2.097621716,503,0561,048,576
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.844821721,272,280262,144
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__1.08262173,022,664786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.2367217-2,712,2960
CORE::create_object_of::Profileolabs_Iziflux_Model_Manageorders_Rewrite_CatalogInventory_Stock_Item0.000931148,3520
CORE::create_object_of::Mirasvit_Seo_Model_Rewrite_Product_Image0.00574281,994,3120
frontend/default/buyshop/template/page/html/leftmenu.phtml0.1726133,8560
frontend/base/default/template/catalog/layer/view.phtml0.298812,419,2961,835,008
DISPATCH EVENT:catalog_prepare_price_select0.00904298,7760
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Class0.0001819,7280
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0007873,4000
OBSERVER: weee0.00074159,3200
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Model_Item0.0016271370,6560
frontend/base/default/template/mana/filters/items/list.phtml0.0020110,6400
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Resource_Filter_Attribute0.0001613,3120
frontend/base/default/template/manapro/filtercheckboxes/items.phtml0.0125527,3120
frontend/base/default/template/manapro/filtercheckboxes/cssitems.phtml0.1227156,8000
frontend/default/default/template/ajax/price_slider.phtml0.0187111,8800
frontend/default/buyshop/template/custom/sidebar/slider.phtml0.00391133,7920
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.00032048,9760
frontend/default/buyshop/template/page/html/footer.phtml0.0488131,2480
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.0005139,2640
frontend/base/default/template/seo/description.phtml0.004312,0480
CACHE_URL0.03071739,344786,432