Besoin d'aide ?

  • Expédié sous 24h
  • Livraison gratuite à partir de 60 €
  • 30 JOURS POUR CHANGER D’AVIS

Service client

0811 690 315*

10 à 12h et 14 à 16h

* Coût d’un appel local

Qui sommes-nous ?

Brandaddict c’est une équipe de 7 personnes fans de marque sportswear et lifestyle. Basée en France notre équipe, gère en interne tout le processus, du sourcing des produits à la réception de votre commande. Cette maitrise nous permet d’assurer à nos clients une expérience d’achat unique.

Le concept

Pourquoi Brandaddict ? Ici nous sommes fous de mode, de sport et de marque. Nous sommes brand addicted. Nous rassemblons, pour vous, en un seul site toutes ces passions en vous assurant les meilleures conditions pour une satisfaction maximum avec des engagements.

Des engagements forts

  • Expédié sous 24h
  • Livraison gratuite à partir de 60 €
  • 30 jours pour changer d’avis
  • Des bons plans tous les jours

MES POINTS FIDÉLITÉ BRANDADDICT

Je cumule des points à chaque achat sur Brandaddict.fr

Je peux transformer mes points de fidélité à tout moment en chèque-cadeau
* hors article vendu en solde et en vente privée

1 € dépensé = 1 point de fidélité = 3 centimes d’euros cumulés
Exemple : 100 € dépensés = 3 € de réduction sur votre prochaine commande

POINTS CUMULÉS SUR MON PANIER D'ACHAT

Transformez à tout moment vos points de fidélité en chèque-cadeaux sur la page de paiement en cliquant sur point de "fidélité/Utiliser"

TOUT SAVOIR SUR LE CLUB FIDELITE BRANDADDICT

CLUB FIDÉLITÉ BRANDADDICT

L'accès au programme est simple et gratuit ! Il suffit d'avoir créé un compte chez brandaddict.fr

Chaque euro dépensé vous rapporte un point de fidélité*.
Vous trouverez le nombre de points de fidélité sur chaque fiche produit.
* hors article vendu en solde et en vente privée

1 € dépensé = 1 point de fidélité = 3 centimes d’euros cumulés
Exemple : 100 € dépensés = 3 € de réduction sur votre prochaine commande

Transformez à tout moment vos points de fidélité en chèque-cadeaux sur la page de paiement en cliquant sur "point de fidélité/Utiliser"

TOUT SAVOIR SUR LE CLUB FIDELITE BRANDADDICT

SERVICE CLIENT

 

Service client BRANDADDICT

Vous avez une question concernant un article ou votre commande ?

Vous pouvez contacter notre service client du Lundi au Vendredi de 10h à 12h et de 14h à 16h,
au 0811 690 315 (numéro non surtaxé, prix d'une communication locale).

Vous pouvez aussi nous envoyer un email en cliquant ici.

Nous nous engageons à répondre dans les plus brefs délais.

 

Accédez au service client.

30 JOURS POUR CHANGER D’AVIS

 

Chez BRANDADDICT, vous disposez de 30 jours pour demander le retour de vos produitsVous avez le droit de ne pas aimer, de vous tromper, ou tout simplement, de changer d'avis ...

Pas de stress chez Brandaddict ! Si vous n'êtes pas entièrement satisfait de votre achat, vous pouvez nous renvoyer vos articles dans les 30 jours suivant leur date de livraison.

Nous procéderons au remboursement des articles à condition que les produits retournés soient neufs, non portés et dans leur boite d’origine.

 

Pour effectuer un retour, c’est simple, cliquez-ici et identifiez-vous !

 

EXPÉDIÉ SOUS 24H

 

Chez BRANDADDICT, les articles commandés sont expédiés sous 24h.Nos engagements :

100% des articles que vous commandez sont en stock

100% des commandes sont expédiées sous 24h ouvrées

 

Tout savoir sur nos services de livraison.

PAIEMENT SECURISE

 

Paiement sécurisé CyberMut chez BRANDADDICT

CARTE BANCAIRE

Pour que vous puissiez passer commande en toute sécurité, Brandaddict a choisi comme partenaire la Banque CIC et son interface de paiement sécurisé. Vous pouvez payer par CB, Visa ou Mastercard. Nous vous garantissons que Brandaddict ne collecte à aucun moment vos coordonnées bancaires, qui sont cryptées par le système de sécurité Secure Socket Layer (technologie SSL).

 

Paiement facile par PAYPAL chez BRANDADDICT

PAYPAL

Brandaddict vous propose également de régler vos achats via le système de paiement Paypal. Paypal est un moyen de paiement sécurisé qui vous permet d’effectuer des paiements en ligne sans avoir à saisir votre numéro de carte bancaire. Une adresse email et votre mot de passe Paypal suffisent.

> En savoir plus sur Paypal

10% DE REDUCTION OFFERT

Inscription à la Newsletter

Pourquoi s'inscrire ?

  • - Recevez des offres spéciales réservées aux abonnés.
  • - Profitez en avant-première des promotions, ventes privées.
  • - Découvrez les nouveautés avant tout le monde.

Je souhaite recevoir les nouveautés et bons plans de BRANDADDICT :

Vous pourrez vous désabonner à tout moment.
Cette réduction est uniquement valable pour les nouvelles inscriptions et ne s'applique pas aux abonnements à la newsletter déjà existants. Les données ne seront en aucun cas transmises à des tiers.

[profiler]
Memory usage: real: 32505856, emalloc: 31966200
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.4498100
mage::app::init::system_config0.00261126,0240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00611611,528524,288
mage::app::init::config::load_cache0.015911,5280
mage::app::init::stores0.036614,738,4084,718,592
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0009195,5520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.018212,607,4802,621,440
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0003163,1520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0003111,8000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0003111,7760
init_config_section:stores_default0.003512,1920
mage::app::init_front_controller0.013711,772,8881,835,008
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00441726,880786,432
OBSERVER: mana_core0.012956794,9281,048,576
OBSERVER: netzarbeiter_groupscatalog20.0006178,696262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00341284,280262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00541739,360786,432
OBSERVER: cms0.0003124,9920
OBSERVER: blog0.00222223,0720
OBSERVER: mstcore0.0003130,2240
OBSERVER: seo0.00191334,856524,288
OBSERVER: seofilter0.0007144,6880
OBSERVER: kb0.00141213,072262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.00081137,640262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0025170,5440
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0003221,6400
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001201,4080
mage::dispatch::routers_match0.3442100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.133616,593,5606,553,600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00111152,008262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0016176,232262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00351384,024262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.011812,457,4723,407,872
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.112513,224,8562,359,296
OBSERVER: xmlconnect0.00241470,4960
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.00191421,0800
OBSERVER: followupemail0.00161315,7520
OBSERVER: mana_db0.00202283,136262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00101139,1840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0007170,6000
OBSERVER: m_seo_observer0.00141235,968262,144
OBSERVER: log0.08531386,344524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0006184,2880
OBSERVER: pagecache0.0016149,0000
OBSERVER: persistent0.00453404,320262,144
OBSERVER: persistent_session0.0012156,608262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00411369,584262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.00141110,6800
OBSERVER: redirect_to_login_page0.00241152,400262,144
CORE::create_object_of::Magebuzz_Privatesale_Model_Observer0.00039729,6400
OBSERVER: magestore_affiliateplus_observer0.00341326,600262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_cms_page_view0.0014174,7680
OBSERVER: manapro_filteraadmin0.0012171,4640
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view0.2041100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002211,4800
DISPATCH EVENT:cms_page_render0.0018188,0320
OBSERVER: m_seoautolink_observer20.0012182,3760
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0013166,9840
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0007160,7520
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.0006131,592262,144
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_xml0.004611920
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00641182,6320
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0041111,8160
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.078419,610,6329,699,328
BLOCK: formkey0.00391451,208524,288
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0097968,464524,288
OBSERVER: core_block_abstract_prepare_layout_before0.00539638,8160
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0007965,1120
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0006965,0960
BLOCK: root0.00131111,6480
BLOCK: head0.01101855,0161,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00104376,8960
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00043858,4560
BLOCK: js_cookies0.0005180,0400
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00021220,0880
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042353,5760
BLOCK: after_body_start0.00061136,800262,144
BLOCK: global_notices0.0005176,9440
BLOCK: header0.0005189,9280
BLOCK: top.links0.00081124,464262,144
BLOCK: store_language0.00082116,9280
BLOCK: catalog.topnav0.00151259,472262,144
BLOCK: top.container0.0005182,9280
BLOCK: welcome0.0005181,984262,144
BLOCK: breadcrumbs0.00091176,6720
BLOCK: global_messages0.00121175,384262,144
BLOCK: footer0.0005186,632262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0005179,5200
BLOCK: core_profiler0.0005181,8880
BLOCK: cms_footer_links0.00061136,392262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00384237,672262,144
BLOCK ACTION: right.permanent.callout -> setImgAlt0.00061109,456262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00385177,000262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004168,9840
BLOCK: return_link0.00111169,5360
BLOCK: checkout_cart_link0.0005190,0480
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00271274,064524,288
BLOCK: cart_sidebar0.00101246,984262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00191488,280262,144
BLOCK: right.poll0.00101213,208262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00141424,480524,288
BLOCK: google_analytics0.00132282,784262,144
BLOCK: wishlist_link0.0005199,6720
BLOCK: wishlist_sidebar0.00091274,712262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004177,016262,144
BLOCK: head_rss0.00161197,744262,144
BLOCK: add.blog.footer0.00311610,272524,288
CORE::create_object_of::AW_Blog_Model_Mysql4_Blog_Collection0.0004111,5600
BLOCK: right.blog.menu0.00051103,0080
BLOCK: blog_tags0.00072100,248262,144
BLOCK: belvg.facebookfree.block0.0004182,3200
BLOCK: affiliateplus_checkiframe0.0004184,2000
BLOCK: affiliateplus0.0004179,2320
BLOCK ACTION: affiliateplus -> addFooterLink0.0007139,0800
BLOCK: m_core_singletons0.0004171,040262,144
BLOCK: seodescription0.0004179,9120
BLOCK: currency_top0.0005192,264262,144
BLOCK: mini_login0.0007186,4160
BLOCK: twitter_last_feed0.0004185,6320
BLOCK: topcart0.0004213,6880
BLOCK: buyshop.collapsedmenu0.00241687,616524,288
BLOCK: compare_link0.0004195,288262,144
BLOCK: footer.newsletter0.0004179,0480
BLOCK: cms_page0.00111114,616262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.00051105,2480
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0022185,5360
OBSERVER: webforms_controller_action_layout_generate_blocks_after0.0017143,2640
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render0.1019100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_render_before0.00351290,800524,288
OBSERVER: m_seo_observer_meta0.00341289,728524,288
CORE::create_object_of::Mirasvit_Seo_Model_Resource_Rewrite_Collection0.0003220,3280
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003502,9040
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00495158,6720
frontend/default/buyshop/template/page/1column.phtml0.087312,585,1842,883,584
frontend/default/buyshop/template/page/html/head.phtml0.020211,228,9601,310,720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0217491,089,6801,572,864
OBSERVER: mana_core_require0.00124912,3040
OBSERVER: mana_filters0.002749420,232262,144
OBSERVER: amcustomerattr0.004449235,816262,144
OBSERVER: affiliateplus_to_html_after0.003249315,984262,144
OBSERVER: m_seo_snippets_observer0.001049105,488262,144
OBSERVER: m_seoautolink_observer30.00074952,4080
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00091148,232262,144
frontend/base/default/template/scena/styles.phtml0.0003135,9200
frontend/default/buyshop/template/custom/toolbar.phtml0.0026114,0320
frontend/default/buyshop/template/checkout/cart/topcart.phtml0.001025,3920
frontend/default/buyshop/template/page/html/header.phtml0.00631267,080262,144
frontend/default/buyshop/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0009129,1360
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.00011529,8400
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0002134,8000
frontend/default/buyshop/template/page/html/footer.phtml0.04301286,520524,288
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.00021945,3360
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0001191,4240
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.0004139,0720
frontend/base/default/template/seo/description.phtml0.001811,7040
CACHE_URL0.00741202,704262,144